• Вы не зашли.

#26 2007-11-07 03:01:58

Vladimir
Member
Профиль  Вебсайт

Re: БАДы как национальная беда

Уважаемый Александр!

Ваша фраза не слишком мне понятна...

alex2006mobile написал:

С такими аргументами надо не с врачами, а с домохозяйками общаться, для них это убедительно. Заниматься ликбезом, почему персональные впечатления нельзя принимать как критерий эффективности, вряд ли кто-то полагает задачей этого или подобных форумов.

Я, по-моему, предоставил более чем достаточно объективных аргументов, чтобы высказать свое личное субъективное мнение, причем представленное имеено как мое личное мнение...

alex2006mobile написал:

Удивительно, что местные модераторы-координаторы пускают агрессивно-невежественных дилетантов с лоббированием чего-то в духе патентованных снадобий, которыми торговали еще персонажи О'Генри.

Очень интересный аргумент - а главное - свидетельствует о профессионализме собеседника и об уважении к теме общения smile

"агрессивно-невежественных"? - это Вы, простите, о ком? - я поводов для такого обращения не давал...

Спасибо.

Уважаемый Артем!

По поводу вашего утверждения:

Артем Тоноян написал:

О каком имидже можно говорить в отношении сетевого маркетинга? Люди ошибаются, платят огромные деньги, потом вынуждены обмануть других, чтобы вернуть свои деньги. Сетевой маркетинг это легализованная финансовая пирамида.

Об очень серьезном имидже. Личная репутация для хорошего сетевика - основной его актив. Как и хорошее имя для серьезной сетевой компании. На западе это уже давно поняли и потребители очень ценят товары, распостраняемые данным способом, однако в России действуют авантюристы, которые подрывают репутацию всей индустрии. Разница между сетевой пирамидой и сетевым маркетингом очень четко прописана в законе - эти два понятия не имеют между собой ничего общего, кроме того, что они объединяют людей в сеть. Я очень серьезно изучил данный вопрос и могу говорить об этом очень долго и уверенно, однако это не является темой данной дискуссии, поэтому, если Вам интересно, я могу послать Вам по электронной почте материалы.

Артем Тоноян написал:

Вроде свидетели Иеговы тоже так говорят.

Очень рад за них - но только какое отношение это имеет к БАД и медицине? Если уж говорить серьезно, то цель каждой модели маркетинга - снабдить людей информацией о товарах. Начинать полемику на данную тему и на тему сетевого маркетинга нужно в другом месте - с удовольствием пообщаюсь.

Артем Тоноян написал:

Из достоверных источников я знаю что в ФК "Спартак" используют БАДы именно Вашей компании. Думаю не стоит напомнить, почему Егор Титов получил годичную дисквалификацию.

А вот это уже очень серьезно! И очень даже стоит напоминать почему он получил годичную дисквалификацию и каким образом здесь замешана компания Santegra (Enrich). Я краем уха слышал что ФК "Спартак" работает с нашей компанией - только я слышал, что они до сих пор продолжают с нами работать... Я обязательно узнаю подробнее - и подредактирую.

Прошу Вас предоставить серьезные аргументы в подтверждение Ваших обвинений или отредактировать свое сообщение.

Спасибо.

С уважением,

Владимир

Отредактированно Vladimir (2007-11-07 03:06:30)

Неактивен

#27 2007-11-07 03:27:46

Vladimir
Member
Профиль  Вебсайт

По поводу другого Вашего вопроса:

Артем Тоноян написал:

Если БАДы не контролируются государством и не проводятся клинические испытания, то как Вы думаете возможен ли обратный процесс, то есть производители избегая госконтроля и затрат на клинические испытания начнут регистрировать неиспытанные лекарства как БАДы?

БАД имеют совершенно конкретное определение и только отдельные компоненты могу входить в их состав.

То есть далеко не все вещества входящие в состав лекарственных фармацевтических препаратов можно зарегистрировать как БАД. Поэтому, по моему личному мнению, такая тенденция не может быть развита ни в коем случае - ну... разве что незаконно, конечно.

Тема интересная, поэтому я попрошу профессионалов ее прокометировать.

Спасибо.

С уважением,

Владимир

Неактивен

#28 2007-11-07 10:19:11

Павел Андреевич
Moderator

Владимир.
Я думаю надо ставить точку. Ваш голос уже всем приелся. Вы как уж на сковородке. Оно понятно, всем такая тактика давно известна. На любое возражение вы находите десяток аргументов, которые вам кажутся убедительными, а дргуих раздражают из-за вашего непрофессионализма и темноты. Вы не знаете. что такое клинические  испытания. Вы не знаете, что такое система доказательств, вв понятия не имеете об этических принципах таких исследований. Походя вы замазываете этими незнаниями и многих врачей. К сожалению, большинство исследований в нашей стране выполняется с грубейшими нарушениями не только принципов клинических исследований, но и закона. Например, выставляемые вами на всеобщее обозрение специалисты не проводили свои работы через локальный этический комитет, да и через другие комитеты не проводили. По одной простой причине: БАДы лекарствами являться не могут, они не могут испытываться как средства, влияющие на болезнь (и как средства профилактики - аналогично). Поэтому этический комитет не может разрешить клинические исследования БАДов.
В БАД не может находиться ни одно вещество, которое, согласно закона, являетя лекарственным средством (откройте определение в законе). Если таковое там находится, то БАД должен регистрироваться как лекарство. И никакие соображения про то, что это дорого, там, мол, коррупция - не приемлимы. Все это есть, но это обязательный этап. В противном случае больному человеку подсовывается вместо пищевой добавки не проверенное на токсичность, терратогенность и т.д. лекарство. Посколько от БАД умирают десятки людей, посколько постоянные скандалы в отношении допинга у спортсменов, которые лекарства не принмаили, а пили только БАД, то очевидно: БАДы опасны. И никакой защиты (не гарантии, а именно защиты) человека от возможности погибнуть при примении БАД или потерять здоровье - нет. Никакой системы сбора информации об осложнениях БАД не существует (про лекарства, хоть и плохо, но такие сведения собирает система фармнадзора, есть соответствующие структуры, правила и т.д.). Вы все время сознательно, будучи человеком, близким к фирме-производителю БАД (скорее всего - сотрудником, но это на вашей совести, так как вы все время лжете - то вы совсем не имеете к ней отношение, то работали на фирме или с ней - верить вам нельзя) уводите разговор от простых вопросов: никто не знает, что находится в продающихся на рынке БАДах, так как никакой системы контроля нет, а большинство БАД не проходят никакой регистрации, надзор за их применением отсутствует. Условия производства - не есть гарантия качества - для лекарств существует как минимум 3 барьера перед выходом на рынок (научные лабораторные исследования, испытания на животных на безопасность и испытания на людях на безопасность) и 2 барьера - после этого (оценка эффективности - клинические исследования, клинико-экономические и фармакоэпидемиологические оценки). Для БАД существет лишь регистрация без всяких барьеров: принес бумаги, описал, что туда входит, и - вперед. Система качественной прооизводственной практики построена на доверии к производителю, он сам контролирует процессы, вместо внешнего контроля. Но доверия к производителям БАД нет исходно, поэтому ни о какой системе GMP говорить не приходится. Вы, видимо, убеждены, что если покрасить стены правильной краской и зализать щели в полу - это и есть GMP. Это глубокое заблуждение, но в ваших текстах оно понятно: вы все время выражает ваше личное мнение, а не реальное положение вещей.
Я думаю, что на этом нужно пректрить дискуссию. Я вынужден буду, если вы продолжите писания, прибегнуть к административным мерам. Хотя Интерент и является средой демократической, но явно не монополией для одного человека. Реакции других посетителей сайта вы видите. Кроме того, вы не оригинальны, эти аргументы выставляются многими любителями БАД и не являются темой серьезных обсуждений в профессиональной среде.
П.А.Воробьев

Неактивен

#29 2007-11-07 12:39:41

Артем Тоноян
Moderator

Vladimir написал:

А вот это уже очень серьезно! И очень даже стоит напоминать почему он получил годичную дисквалификацию и каким образом здесь замешана компания Santegra (Enrich). Я краем уха слышал что ФК "Спартак" работает с нашей компанией - только я слышал, что они до сих пор продолжают с нами работать... Я обязательно узнаю подробнее - и подредактирую.

Прошу Вас предоставить серьезные аргументы в подтверждение Ваших обвинений или отредактировать свое сообщение.

Интересно, где Вы в моем сообщении нашли обвинении в адрес Вашей компании? Напомню, в 2004-м году Е.Титов заработал годичную дисквалификацию за применение допинга, но он клялся, что принимал только таблетки, которые каждый день давал клубный врач. Я привел этот пример только потому, что Вы случай с А.Кабаевой назвали единичным.

Неактивен

#30 2007-11-07 21:00:16

Vladimir
Member
Профиль  Вебсайт

Уважаемый Артем!

В ответ на Ваше сообщение:

Артем Тоноян написал:

Я привел этот пример только потому, что Вы случай с А.Кабаевой назвали единичным.

Я назвал этот случай единичным, т.к. запрещенные вещества нашли именно в препарате БАД, которые принимали спортсменки. Другие случаи мне просто не известны - если они были, то, возможно не были документально подтверждены.

Если мы говорим о допинге вообще, то случаев его применения сотни, но это не относится к БАД.

Артем Тоноян написал:

Интересно, где Вы в моем сообщении нашли обвинении в адрес Вашей компании?

В Вашем сообщении был намек - во фразе "не нужно напоминать...". Если нет, то прошу извинить меня, а так же отредактировать Ваше сообщение, чтобы Ваши мысли были понятнее. Во-вторых, компания не моя smile - я только независимый дистрибьютор.

С Уважением,
Владимир

Отредактированно Vladimir (2007-11-08 01:06:15)

Неактивен

#31 2007-11-08 10:05:52

Артем Тоноян
Moderator

Vladimir
Я не собираюсь ничего отредактировать, также не собираюсь продолжать эту бессмысленную перепалку. Скажу одно, Вы производите впечатление менеджера, который зимой снег продаст эскимосу под видом мороженного. Все, это было мое последнее сообщение, адресованное к Вам!

Неактивен

#32 2007-11-12 00:22:16

Сергей Викторович
New member

Павел Андреевич, СПАСИБО!
Мне пытались втюхать БАДы буквально сегодня.
Слава богу я все спрашиваю у "яндекса".
Прочитал всю дискуссию.
Спасибо Вам за полную информацию.
Я всегда понимал, что зрить надо в корень.
И одно то, что эти добавки не проходят никакого контроля уже говорит обо всем.
Люди всегда хотят денег. А тут смешал аскорбинку с еще чем-то копеечным и продал  в 50 раз дороже.
Какже не искуситься. Да за такую прибыль можно на всех форумах доказывать до опупения...
Вобщем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что сеете зерно разума.
Сергей Викторович

Павел Андреевич написал:

Друзья!
На нас обрушился торнадо БАДов. Многие крупные фармацевтические компании совершили дрейв в направлении выпуска и торговли БАДами, ими же торгуют все дистрибуторы и все аптеки. Получилась вторая фармацевтическая система (первая - лекарства). И врачи их назначают, зачастую не зная, что выпиывают не лекарство, а БАД. Эта тенденция просматриваеся во всем мире, компании уходят из серьезного производства лекарств, которое зарегулировано, сложное, требует систем качества и т.д., в производство и продажи черники, "натуральных" природных веществ. Одновременно нагнетается страх, идет медикализация общества. Менеджеры прямо говорят - нам все равно, чем торговать, лишь бы обороты были хорошие. Что-то можно этому противопоставить, или это - стихия?
П.А.Воробьев

Неактивен

#33 2007-11-13 00:20:44

Kaligula8
New member

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа !

Читаю эту тему и сердце кровью обливается !!! Что же это такое ? Сколько можно дурить российский народ ? Сначала отнимают деньги по-средствам МММ и прочих пирамид, потом втюхивают низкопробные БАД, интересно, что будет дальше ? Удивительно господа, но все нормальные идеи, которые на западе с успехом применяются, в России же доводят до абсурда и превращают в лохотрон.
Но, чтобы никто не подумал, что я не объективен попробую все разложить по полочкам.
Итак. Давайте разберемся, что же всетаки такое БАД ? А БАД, господа, это не более чем способ регистрации продукта на рынке какого-либо государства.
  Пример:
Возмем для сравнения известный препарат (лекарство) компании Берлин Хеми - Простамол Уно ( http://amt.allergist.ru/324_b.html ) и БАД под названием Sanoprost™ TR ( http://www.santegra.su/index.php?productID=43 ). Сравним состав.

Простамол Уно :
Состав и форма выпуска:
Простамол Уно капсулы по 15, 30, 60 и 120 шт. в упаковке.
1 капсула Простамол Уно содержит экстракт плодов Сабаля мелкопильчатого (Extr. Sabalis serrulatae, Serenoa repens) 320 мг.

Sanoprost™ TR
пальма сабаль (Serenoa repens) – стандартизованный (8:1) экстракт ягод (90% стеринов и свободных жирных кислот) – 160 мг, африканская слива (Prunus africana) – экстракт (4:1) коры (25% стеринов) – 50 мг, крапива двудомная (Urtica dioica) – экстракт корня (25:1) – 120 мг.

И что же мы видим ? Лекарственный препарат под названием Простамол Уно есть ни что иное как экстракт плодов Сабаля мелкопильчатого . Ну чем не  бад ?
А БАД под названием Sanoprost помимо плодов Сабаля содержит еще два ингредиента: африканскую сливу и крапиву двудомную, причем ДОЗИРОВКИ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ В ЭТОЙ БАД ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕНЫ !!! Ну чем не лекарственный препарат ?
А отличаются они не только составом , но и способом регистрации, один зарегистрирован как лек.препарат. а другой как БАД.
Конечно. тут сразу можно поспорить ( это я про глубокоуважаемого Павла Андреевича ), что мол все БАД это фигня и все они это развод и пиум для народа, однако, глубокоуважаемый Павел Андреевич нельзя спорить с тем какое действие оказывают вышеперечисленные ингредиенты при различных заболеваниях простаты. Информацию по этому поводу можно найти в Фармакопее.

Теперь немного о сетевом маркетинге. Для начала прошу всех выключить все свои комплексы, общепринятые стериотипы, включить мозги и посмотреть на это с нестандартной точки зрения. Что такое сетевой маркетинг  (МЛМ) ? Да этот не более чем возможность любому желающему начать собственный бизнес и не более того ! Все остальное типа: зомбирование, сектанство, втюхивание, зависит только от конкретных личностей, строящих свой бизнес не совсем правильно или честно .

Пример.Обычный бизнес.

Человек решил создать свой бизнес. Зарегистрировал ЧП, снял помещение, заключил договор, с поставщиком пива и открыл пивную.
Наш бизнесмен покупает пиво за 20 руб. за 1 литр, а продает по 50 руб. за 0.5 литра. Прибыль с этого 80 рублей с литра. С этого он платит аренду, зарплату барменам и офизиантем, ну и разумеется налоги. Все что остается кладет себе в карман .  А теперь вопрос : он кого-нибудь обманывает ? Он сектант ? Он втюхивает вам пиво и мечтает нажится на Вас ? НЕТ НЕТ И НЕТ !!! ОН ПРОСТО ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТь ПОПИТЬ ПИВО В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ ПО ЦЕНЕ 50РУБ ЗА КРУЖКУ. И ЭТО НОРМАЛЬНО.

ПРИМЕР. СЕТЕВОЙ БИЗНЕС( РАБОТА В МЛМ КОМПАНИИ).

Человек заключает дистрибьюторское соглашение и получает право покупать продукцию этой компании по одной цене, а продавать по другой ( более высокой естественно). Это чем-то отличается от первого варианта ? Мне кажется , что нет. Далее. Этот человек регистрирует ЧП (если конечно он законопослушный гражданин) или не регистрирует ЧП (если платить налоги ему совисть не позволяет) и начинает заниматься продажей продукта.  Способы продажи могут быть разными: он может открыть магазин и продавать продукцию там, может  продавать ее путем разъездов и продажи частным лицам( кстати торговля путем разъездов это абсолютно законно).  Но в МЛМ существует еще одна возможность, человек может создавать сеть сбыта для компании из таких же частных предпринимателей как он и получать за это вознаграждение от самой компании. Причем размер вознаграждения растет с ростом сети сбыта ! По сути это Ваша чистая прибыль за то что Вы просто продвигаете товар на рынке, но Вы ничего не продаете.
Есть отличие от 1-го варианта ? Да. конечно есть, но хорошо это или плохо ? Да вроде как хорошо. Мне кажется , что любой владелец магазина был бы рад, если бы компания-производитель платила ему ежемесяно зарплату только за то, что он посаветовал владельцу соседнего магазина покупать их продукцию.

Конечно сейчас слова БАД и СЕТЕВОЙ маркетинг стали ругательными словами, но это осебенность нашей страны (об этом я писал с самого начала), но уважаемые господа,  ведь если жить предрассудками, комплексами и навязанным общественным мнением, разве стоит вообще жить ?  Смотрите на мир своими глазами, сами разбирайтесь, что хорошо, а что плохо. Мы до сих пор живем в стране советов, где каждый хочет дать совет, жаль только, что очень редко эти советы оказываются правильными.
Сам я принимаю продукцию компании Santegra ( www.santegra.su ) уже 3 года. Лично знаком с руководством этой компании, которое находится в США. Своими глазами видел производство где изготавливается продукция.  И мне очень больно и неприятно выслушивать предвзятое мнение (тем более не свое собственное , а навязанное). 

Спасибо за внимание, удачи всем, добра и счастья !!!

Отредактированно Kaligula8 (2007-11-13 00:25:03)

Неактивен

#34 2007-11-13 16:49:30

Владимир Михайлович
New member

Здравствуйте коллеги!
БАДы помогают восполнить дефицит витаминов, минералов и микронутриентов. Большинство болезней случаются от недостатка в организме этих веществ, неправильного питания и от негативного влияния окружающей среды. Следовательно если восполнить недостаток, очистить организм и сбалансировать питание, то изначальная причина болезни исчезнет, поэтому со временем (зависит от запущенности и от проблемы) исчезнет и сама болезнь (также зависит от болезни). Это понятно даже школьнику - тут не нужно медицинское образование. Полезны ли качественные бады для здоровья человека? Однозначно ДА! Непонимаю, о чем тут можно спорить?
= Это я объясняю на пальцах и кратко, чтобы поняли абсолютно все...
По собственному опыту знаю, что назначать бады лучше всего вместе с основным курсом лечения. Так можно снизить длительность применения фармапрепаратов и, в некоторых случаях, даже избежать побочных эффектов. Это также экономически выгодно для пациента.
Теске спасибо за информацию об исследованиях! Я работал с бадами нсп и остаюсь доволен результатами пациентов - о сантегра слышал от коллег, но не уделял достаточно внимания. Но если с вами работают такие люди, то нужно изучить поподробнее.
Владимир, как я понял из твоих сообщений, ты молод и горяч - дам тебе пару советов:
1) Выбирай места для спора = это, если ты не заметил, - форум МОООФИ - Межрегиональная общественная организация "Общество фармакоэкономических исследований" - большинство общественных организаций спонсируются компаниями - в данном случае, я подозреваю, фирмами выпускающими фармапрепараты = бады являются прямым конкурентом фармацевтических препаратов, поэтому здесь людям просто не выгодно, чтобы бады были представлены в хорошем свете - видишь, к тебе уже "административные меры" собрались применять.
2) Если ты работаешь с сантегра, то зачем рекламируешь конкурентов? Тебе, как я понимаю, за потраченное здесь время и так не платят? Странное занятие для сетевика... ты не находишь?
3) Краткость - сестра таланта = не пиши ты так много! Одной фразы иногда достаточно.
Не знаю, где С.В. нашел у П.А. "полную информацию" - этот человек ничего нового не сообщил - ну проехался вдоль и поперек по бадам, поругал всех и вся, пожаловался на то, что у нас качество производства плохое - это всем и так известно. Обозвал бедного конкурента и дилетантом, и дураком, и жуликом, и лгуном, и даже "ужем на сковородке" - тут я долго смеялся - "Лучшая защита - нападение". Ничего конструктивного и информационного! Коллеги, мне просто смешно - какой-то продавец бад без медобразования обскакал профессионала.
Правда, надо отдать должное, что размышления 7 ноября более конкретны = прямо ужасы нам рассказали - мол напихают хоть какашек в капсулу, зарегистрируют как бад и начинают втюхивать людям как панацею... А люди знают, что там какашки, но верят рекламе, пьют и умирают десятками! Ужас - и все компании-производители бад так делают, а наше правительство деньги гребет лопатой, поэтому делать ничего не хочет! Только вот от фармапрепаратов умирают иногда сотнями и тысячами - в 40% случаях применения существуют побочные эффекты, в то время как у бад - только в 0,5%. Если уж смотреть в общем и в целом, то потому требования к регистрации фармапрепаратов серьезнее, что они опаснее! (оговорюсь, что не всегда и не везде, но во многих случаях)
Соглашусь в одном - в России производить качественную продукцию практически невозможно, поэтому призываю коллег обращать особенное внимание на наличие GMP сертификатов, который совсем не ограничивается процедурой, которую П.А. описывает как "покрасить стены правильной краской и зализать щели в полу".
Владимир, спасибо за качественное инфо. Так держать!
В.М. Попов

Неактивен

#35 2007-11-14 08:05:22

Павел Андреевич
Moderator

Даже школьнику известно, что человек - не бочка с минералами и витаминами. Если налить в человека минералов и витаиминов, организм просто будет их выводить. Через почки и печень. Однако, если налить много в эту бочку - человек умрет. и даже если много, но помалу. Никакого баланса, просто система очистки - унитаз наш - не справиться. Не говоря уже о аллергических реакциях (конечно от БАД их нет, кто же их регистрирует?). И болезни - не от недостатка минералов и витаминов - таких болезней, среди тысяч - почти нет, а те, которые есть - в нашей стране практически не встречаются. В общем еще один полу-медик с повышенным самомнением, еще, видимо, один сетевик, забрел к нам. Привет обманщикам и лгунам - БАДофилам.
А насчет какашек - так это ВЫ сказали. И такое бывает, с червяками, вспомните телерепортажи из подмосковных "заводов" по рассыпке БАД. Но если наркотики - какашки, то - извините. А именно об этом речь - во многих БАД содержаться наркотики и психотроные вещества. Люди об этом не знают, зато привыкание развивается. В общем про это уже было.
П.А.Воробьев

Неактивен

#36 2007-11-14 17:28:25

Kaligula8
New member

Павел Андреевич написал:

Даже школьнику известно, что человек - не бочка с минералами и витаминами. Если налить в человека минералов и витаиминов, организм просто будет их выводить. Через почки и печень. Однако, если налить много в эту бочку - человек умрет. и даже если много, но помалу. Никакого баланса, просто система очистки - унитаз наш - не справиться. Не говоря уже о аллергических реакциях (конечно от БАД их нет, кто же их регистрирует?). И болезни - не от недостатка минералов и витаминов - таких болезней, среди тысяч - почти нет, а те, которые есть - в нашей стране практически не встречаются. В общем еще один полу-медик с повышенным самомнением, еще, видимо, один сетевик, забрел к нам. Привет обманщикам и лгунам - БАДофилам.
А насчет какашек - так это ВЫ сказали. И такое бывает, с червяками, вспомните телерепортажи из подмосковных "заводов" по рассыпке БАД. Но если наркотики - какашки, то - извините. А именно об этом речь - во многих БАД содержаться наркотики и психотроные вещества. Люди об этом не знают, зато привыкание развивается. В общем про это уже было.
П.А.Воробьев

Павел Андреевич ! Нет слов.....   Жаль Вас конечно. Человек действительно не бочка, но без витаминов и минералов долго не протянет. А особенно часто недостаток этих веществ приводит к нервным растройствам и заболеваниям, что мы на Вашем примере и наблюдаем. Я бы Вам посоветовал вот это попринимать http://www.santegra.su/index.php?productID=21

С уважением, Алексей.

Неактивен

#37 2007-11-14 23:30:50

Павел Андреевич
Moderator

Ну вот ,и брани дождались. Даже если представить, что пишут два (три) разных человека, то слишком примитивные попытки людей запутать. Жулики эти обманывают и тут же призанются в обмане. Видимо примитивные мозги такие стали от избытка витаминов и минералов, окаменелллли. Если состав лекартств одинаков, зачем регистрировать БАД? Просто потому, что не хочется проходить испытаний на токсичность и т.д. - см. выше? Не хочется доказывать эффективность? Просто денег жалко тратить, ведь задача их вынимать из кармана граждан. Да еще связываться с органами контрля качесва и безопасности. Так что, многоликий вы наш, как вы были названы жуликом, так и остались. И трусость еще раз демонстрирует вашу личную непорядочность.
П.А.Воробьев

Неактивен

#38 2007-11-16 15:06:59

Kaligula8
New member

Павел Андреевич написал:

Ну вот ,и брани дождались. Даже если представить, что пишут два (три) разных человека, то слишком примитивные попытки людей запутать. Жулики эти обманывают и тут же призанются в обмане. Видимо примитивные мозги такие стали от избытка витаминов и минералов, окаменелллли. Если состав лекартств одинаков, зачем регистрировать БАД? Просто потому, что не хочется проходить испытаний на токсичность и т.д. - см. выше? Не хочется доказывать эффективность? Просто денег жалко тратить, ведь задача их вынимать из кармана граждан. Да еще связываться с органами контрля качесва и безопасности. Так что, многоликий вы наш, как вы были названы жуликом, так и остались. И трусость еще раз демонстрирует вашу личную непорядочность.
П.А.Воробьев

Где Вы брань увидели ? И на каком основании Вы называете меня жуликом ? Вродк здесь обсуждалось уже, что регистрировать лек.препарат оч. дорого. Если это 1-5 позиций , то куда не шло, а если прайс состоит из 100 и более позиций ? Вы представляете на сколько взлетит цена этих препаратов ? Регистрация продуктов как бад, в данном случае, позволяет сохранить приемлемые цены при высоком каестве !
А Вам, Павел Андреевич, всюду враги мерещутся. И еще, если вы считаете , что я есть Владимир Михайлович , Vladimir и kaligula8 одновременно, то попросите администратора посмотреть на IP адреса, тогда Вы увидете, что я не имею никакого отношения к этим уважаемым господам.

С уважением, Алексей.

Неактивен

#39 2007-11-16 17:24:32

Артем Тоноян
Moderator

Kaligula8
Уважаемый Алексей, к слову сказать, IP адрес меняется при каждом новом подключении к интернету. Но я не утверждаю что Kaligula8 и Vladimir одно и тоже лицо.

Отредактированно Артем Тоноян (2007-11-16 17:24:59)

Неактивен

#40 2007-11-17 07:52:43

alex2006mobile
Member
Профиль  Вебсайт

Владимир Михайлович написал:

Здравствуйте коллеги!
БАДы помогают восполнить дефицит витаминов, минералов и микронутриентов. Большинство болезней случаются от недостатка в организме этих веществ, неправильного питания и от негативного влияния окружающей среды.

Тамбовские волки Вам коллеги.
Напоминаю, что если на экзамене по английскому студент начинает читать текст со слова "тхе", то можно дальше не продолжать. В смысле, утверждение, что "Большинство болезней случаются от недостатка в организме этих веществ..." - это то самое "тхе."

Г-да модераторы, эти Владимиры, Калигулы и пр. будут регистрироваться под новыми никами. Какое отношение имеют БАДы к тематике форума? Пусть организуют свой форум про БАДы на другом ресурсе, и гоняют оттуда тех, кто будет обсуждать стандартизацию.
А отсюда всю эту предприимчивую братию надо гнать взашей. Заранее спасибо.

Отредактированно alex2006mobile (2007-11-17 07:53:13)

Best regards,
Alexander N. Chelnokov

Неактивен

#41 2007-11-17 08:03:24

alex2006mobile
Member
Профиль  Вебсайт

Vladimir написал:

Уважаемый Александр!

Это неудивительно. Для понимания надо иметь базовые знания о методологии доказывания пользы воздействий в медицине.

Vladimir написал:

"агрессивно-невежественных"? - это Вы, простите, о ком? - я поводов для такого обращения не давал...

Именно о Вас и Вам подобных. С удивительным терпением местные участники Вам не раз объяснили, почему Ваше мнение не стоит опубликования, поскольку не основано на фактах. Заниматься Вашим ликбезом и объяснять, что такое "факт", явно за рамками задач этого форума. Однако простая вежливость обязывает отвечать даже на дилетантские сообщения. Поэтому лучшая линия поведения для Вас - свернуть свою деятельность на этом ресурсе, посвященном совсем другой тематике, и поискатьболее подходящие, либо создать свой форум на интересующую Вас тему.

Best regards,
Alexander N. Chelnokov

Неактивен

#42 2007-11-17 23:11:33

Kaligula8
New member

alex2006mobile написал:

Vladimir написал:

Уважаемый Александр!

Это неудивительно. Для понимания надо иметь базовые знания о методологии доказывания пользы воздействий в медицине.

Vladimir написал:

Именно о Вас и Вам подобных. С удивительным терпением местные участники Вам не раз объяснили, почему Ваше мнение не стоит опубликования, поскольку не основано на фактах. Заниматься Вашим ликбезом и объяснять, что такое "факт", явно за рамками задач этого форума. Однако простая вежливость обязывает отвечать даже на дилетантские сообщения. Поэтому лучшая линия поведения для Вас - свернуть свою деятельность на этом ресурсе, посвященном совсем другой тематике, и поискатьболее подходящие, либо создать свой форум на интересующую Вас тему.

EУважаемый АлексМобила или как Вас там... Здесь было приведено достаточно фактов, однако все эти факты опровергались выражениями типа "Это все ерунда, потомучто ерунда по определению" Вы слепы и глухи. Имеете свою консервативную точку зрения на этот вопрос и не желаете совершенствоваться. А деятельность здесь никто не разворачивал, лично я просто подумал, что будет интересно пообщаться с умными людьми. Но почему-то ни один умный человек так и не ответил, у Вас тут всегда так ? И еще,
IP может и меняется при каждом входе в интернет, а вот маска подсети всегда одна. Если конечно Вы не используете карточки диалапа ;-))

С уважением, Алдексей.

Неактивен

#43 2007-11-18 08:22:47

alex2006mobile
Member
Профиль  Вебсайт

Kaligula8 написал:

Здесь было приведено достаточно фактов, однако все эти факты опровергались выражениями типа "Это все ерунда, потомучто ерунда по определению" Вы слепы и глухи.

Как говорила одна учительница, "Ну как я могу с вами спорить, вы совершенно не подготовлены". Брысь отсюда.

Best regards,
Alexander N. Chelnokov

Неактивен

#44 2007-11-19 10:46:03

Михаил Владимирович
Member

Предлагаю модераторам закрыть ветку. БАДо торговцы вездесущи, бороться с ними можно только жестким забаниванием без вступления в диалог.

Неактивен

#45 2007-11-19 23:30:37

Vladimir
Member
Профиль  Вебсайт

Уважаемые участники форума!

Говорят, что в споре рождается истина... Однако на примере данной дискуссии мы видим, что это случается только тогда, когда спорщики на самом деле хотят найти эту истину. Насколько я понял, на данном сайте присутствуют либо представитель/и фармацевтических компаний, либо больные на голову люди которым просто не нужна правда - бады им не нравятся исключительно потому что они представляют серьезную конкуренцию многим фармапрепаратам, или потому что у них был негативный опыт применения некачественных бад - иначе бы люди серьезнее относились к теме дискуссии и не вели себя столь вульгарно и невежественно.

Большое спасибо Владимиру Михайловичу за добрые слова. Я тратил здесь свое время, чтобы помочь людям увидеть их ошибку и очистить бад от грязи в которой их вымазали недобросовестные производители и продавцы. Именно клевета П.А. заставила меня искать правды. Моей целью никогда не являлась продажа продукции моей компании.

Алексею также спасибо за поддержку - предлагаю открыть тему на других форумах, где присутствует более вменяемые собеседники, а не политики и лоббисты, которые на каждый аргумент отвечают "это все фигня - я тебя не уважаю, а это даже читать не буду, потому что у тебя нет высшего медицинского образования". Все факты были представлены - те, кто не считает их таковыми... Интересно где же они учились, где работают, кто им преподавал? У меня ощущение, что здесь вообще нет профессионалов и людей с высшим образованием - тут даже спорить культурно не умеют.

Может быть Ваш жизненный опыт покажет Вам насколько Вы были неправы? Мне с людьми, которые не уважают ни собеседника, ни темы дискуссии, ни прав человека на собственное мнение, - не по пути. Моя совесть чиста, и я умываю руки.

Владимир К.

Отредактированно Vladimir (2007-11-19 23:37:33)

Неактивен

#46 2007-11-19 23:44:22

Kaligula8
New member

Спасибо Владимир ! Действительно сложно спорить с людьми, которые слышат только себя. Я сам имею высшее фармацевтическое образование и очень хорошо знаком как с рынком фарм. препаратов, так и с рынком БАД. И, честно говоря, я думал, что здесь собрались пофессионалы (врачи, провизоры и т.д.) которым чужды общепринятые шаблоны и задача которых помогать людям. Однако я ошибся. Наверное именно по этому наша медицина представляет из себя жалкое зрелище.  Учитесь идти  в ногу со временем, господа ! Почувствовав ветер перемен, нужно не щит от ветра строить, а ветреную мельницу.

Неактивен

#47 2007-11-20 01:24:34

alex2006mobile
Member
Профиль  Вебсайт

Vladimir написал:

Моей целью никогда не являлась продажа продукции моей компании.

Аплодисменты, одобрительный смех в зале.

Best regards,
Alexander N. Chelnokov

Неактивен

#48 2007-11-20 11:01:32

Артем Тоноян
Moderator

Прием ''Гербалайфа'' опасен для печени

Исследование, проведенное израильскими больницами Хадасса Эйн Карем и Асаф Харофе, совместно с министерством здравоохранения показали, что существует связь, между приемом препаратов и пищевых добавок компании "Гербалайф" и развитию заболевания печени. По свидетельству ученых, пока трудно со стопроцентной уверенностью сказать, несет ли в себе употребление "Гербалайфа" серьезною угрозу для населения, но, по их мнению, результаты вызывают беспокойство.

В феврале 2005 года в минздрав поступила информация о том, что у некоторых люди, употреблявших диетические смеси компании "Гербалайф" была нарушена работа печени. Проведенное исследование показало, что существует прямая связь, между употреблением "Гербалайфа" и заболеваниями печени. Несколько человек даже было госпитализировано с диагнозами отравление. Аналогичные результаты были получены исследователями в Швеции.

Представители фирмы, в свою очередь заявляют, что полученная статистика незначительна, и речь идет о считанных единицах, в то время как миллионы потребителей остались довольны результатами употребления их продукции.

На данный момент, минздрав рекомендует людям, принимающим "Гербалайф", проверять деятельность печени до начала употребления продуктов, и месяц спустя, после начала приема, особенно людям, страдающим нарушениями работы печени, и не применять препараты не посоветовавшись с врачом. Контекстная реклама Бегун

Источник: MIGnews.com

Неактивен

#49 2007-12-11 09:03:05

Alexander
New member

To Vladimir, Kaligula8, Владимир Михайлович

http://www.msnbc.msn.com/id/22120084/

Исследование по оценке чистоты продаваемых в Америке БАД, проведенное неправительственной организацией по проверке БАД "Информд – Чойс" (Informed-Choice) под руководством британской компании "ЭйчФЛ" (HFL), выявило, что четвертая часть купленных для проверки образцов БАД, содержала следы стероидов и 11,5 % содержали запрещенные стимуляторы. Из 52 добавок, которые были исследованы на наличие примесей, 13 оказались со следами стероидов.

Комментарии нужны?mad

Отредактированно Alexander (2007-12-11 09:08:13)

Неактивен

#50 2007-12-11 10:28:45

Павел Андреевич
Moderator

Спасибо Александр.
И это - в хваленной Америке, где, как кажется некоторым, каждый шаг фарминдустрии под контролем. А что говорить про нас: в БАДы втюхивают все что угодно и никто никогда этого не проверяет.
Кстати, там товарищ высказывался про чистоту совести и рук. Помниться, этим страдали и чекисты - они водили на массовые расстрелы зрителей и тоже говорил, что их совесть и руки чисты. К сожалению, самооценка тут не годится, уверен, что и Чикотило тоже был уверен в чистоте своих помыслов. Именно поэтому и возникают скромные "этические кодексы", чтобы другие могли оценить чистоту помыслов. К сожалению, автор "читых рук" на этом сайте продеомнстрировал именно свою нечистоту, прямую связь с производителем или продавцом БАД, поэтому все его слова - от начала и до конца - ложь. При наличии конфликта интересов человек покидает место, где обсуждается интересующий его предмет, а не продолжает рассказывать басни, что он защищает что-то "прсото так".
П.А.Воробьев

Отредактированно Павел Андреевич (2007-12-11 10:35:11)

Неактивен

Board footer

[ Generated in 0.053 seconds, 6 queries executed ]